Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
SBSC Dipartimento di Scienze Biomediche Sperimentali e Cliniche

Consiglio

Professori ordinari e straordinari                            

Berti Andrea                                                                                 

Bruni Paola                                                                                    

Chiarugi Paola                                                                               

Chiti Fabrizio                                                                                

Cozzolino Federico                                                                       

Del Rosso Mario                                                                           

Livi Lorenzo                                                                                 

Maggi Mario                                                                                 

Mannelli Massimo                                                                         

Mascalchi Mario                                                                           

Milani Stefano                                                                              

Pazzagli Mario                                                                              

Petraglia Felice                                                                              

Pupi Alberto                                                                                  

Raugei Giovanni                                                                           

Romagnani Paola                                                                          

Rotella Carlo Maria                                                                       

Stefani Massimo                                                                            

Taddei Niccolò                                                                              

Vincenzini Maria Teresa

 

Professori associati                                   

Amunni Gianni                                                                                    

Barletta Emanuela                                                                               

Bemporad Francesco                                                                           

Bucciantini Monica                                                                             

Calabrò Antonino Salvatore                                                                

Calorini Lido                                                                                       

Camiciottoli Gianna                                                                            

Caselli Anna                                                                                        

Cecchi Cristina                                                                                    

Cirri Paolo                                                                                           

Coccia Maria Elisabetta                                                                      

Colagrande Stefano                                                                             

Degl’Innocenti Donatella                                                                    

Dello Sbarba Persio                                                                             

Donati Chiara                                                                                      

Fainardi Enrico                                                                                    

Fambrini Massimiliano                                                                        

Fiaschi Tania                                                                                       

Fiorillo Claudia                                                                                   

Fusi Franco                                                                                          

Galli Andrea                                                                                        

Giannoni Elisa                                                                                     

Giglio Sabrina Rita                                                                              

Lasagni Laura                                                                                      

la Marca Giancarlo                                                                              

Lazzeri Elena                                                                                       

Lolli Francesco                                                                                    

Luconi Michaela                                                                                  

Krausz Csilla                                                                                        

Mangoni Monica                                                                                 

Mannucci Edoardo                                                                              

Meacci Elisabetta                                                                                

Modesti Alessandra                                                                             

Monti Daniela                                                                                      

Nediani Chiara                                                                                     

Noci Ivo                                                                                               

Pallotta Stefania                                                                                  

Papi Laura                                                                                           

Pazzagli Luigia                                                                                    

Peri Alessandro                                                                                   

Porfirio Berardino                                                                               

Pinzani Pamela                                                                                    

Romano Giovanni                                                                                

Sciagrà Roberto                                                                                   

Talamonti Cinzia                                                                                 

Vignozzi Linda

 

Ricercatori

Biagini Maria Rosa                                                                              

Cencetti Francesca                                                                               

Ceni Elisabetta                                                                                     

Cipolleschi Maria Grazia                                                                     

Danza Giovanna                                                                                  

Falchini Massimo                                                                                

Fibbi Gabriella                                                                                     

Gensini Francesca                                                                                

Iantomasi Teresa                                                                                  

Magnelli Lucia                                                                                    

Malentacchi Cecilia                                                                             

Marinoni Marinella                                                                              

Marzocchini Riccardo                                                                         

Mocali Alessandra                                                                               

Paoli Paolo                                                                                           

Papucci Laura                                                                                      

Passeri Alessandro                                                                               

Ranaldi Francesco                                                                               

Schiavone Nicola                                                                                 

Sestini Roberta                                                                                    

Stio Maria

 

Ricercatori a tempo determinato                                 

Becatti Matteo                                                                                     

Berti Valentina                                                                                    

Desideri Isacco                                                                                    

Gamberi Tania                                                                                     

Lotti Francesco                                                                                    

Ramazzotti Matteo                                                                              

Rovida Elisabetta                                                                                 

Tarocchi Mirko                                                                                    

 

Rappresentanti del Personale Tecnico/Amministrativo                                     

Balzani Marina                                                                                    

Donato Roberto Gaetano                                                                     

La Terra Marisa                                                                                   

Orsini Barbara                                                                                     

Picariello Lucia                                                                                   

Renzi Daniela                                                                                      

 

Rappresentanti degli Assegnisti                                    

Lulli  Matteo                                                                                        

Sottili Mariangela                                                                                

 

Rappresentanti dei  Dottorandi

Vignali Leonardo                                                                                

Calabrese Laura                                                                                   

 

 

Rappresentanti degli Studenti                                     

Landi Ruggero                                                                                     

Ahmed Yusuf Omar                                                                            

Mirblook Shalmaei Parnia                                                                   

Soldino Cecilia                                                                                    

Squillantini Lapo                                                                                 

Cassioli Giulia                                                                                     

Cristofano Danilo Gennaro                                                                 

Bottacci Irene                                                                                      

Bocciero Vittorio                                                                                 

Di Pierro Matti                                                                                    

 

Responsabile Amministrativo                                 

Gianna Giusti                                                                                       

 
ultimo aggiornamento: 18-Lug-2017
Unifi Home Page

Inizio pagina