Composizione del Consiglio di Dipartimento
Professori ordinari e straordinari
Chiarugi Paola
Chiti Fabrizio
Cirri Paolo
Colagrande Stefano
Galli Andrea
Giannoni Elisa
Livi Lorenzo
Luconi Michaela
Maggi Mario
Mascalchi Mario
Milani Stefano
Modesti Alessandra
Papi Laura
Petraglia Felice
Romagnani Paola
Taddei Niccolò
Professori associati
Amunni Gianni
Barletta Emanuela Becatti Matteo
Bemporad Francesco Bernacchioni Caterina
Berti Valentina Bianchini Francesca
Bucciantini Monica
Camiciottoli Gianna
Caselli Anna
Cecchi Cristina
Cencetti Francesca
Cianferotti Luisella
Coccia Maria Elisabetta
Degl’Innocenti Donatella Dicembrini Ilaria
Donati Chiara
Fainardi Enrico
Fambrini Massimiliano
Fiaschi Tania
Fiorillo Claudia
Fusi Franco Gamberi Tania Krausz Csilla Gabriella
La Marca Giancarlo
Lasagni Laura
Lazzeri Elena
Lolli Francesco Lotti Francesco
Magherini Francesca
Mangoni Monica
Mannucci Edoardo
Meacci Elisabetta
Meattini Icro
Mecacci Federico
Monti Daniela Morandi Andrea
Nediani Chiara
Pallotta Stefania
Paoli Paolo Papucci Laura
Pazzagli Luigia
Peri Alessandro
Peron Angela
Pinzani Pamela
Ramazzotti Matteo Rastrelli Giulia
Romano Giovanni
Rovida Elisabetta Sciagrà Roberto Sorbi Flavia
Talamonti Cinzia
Tarocchi Mirko
Vaglio Augusto
Vignozzi Linda
Ricercatori
Biagini Maria Rosa
Ceni Elisabetta
Danza Giovanna
Gensini Francesca
Iantomasi Teresa
Magnelli Lucia
Marzocchini Riccardo
Passeri Alessandro
Ranaldi Francesco
Schiavone Nicola
Ricercatori a tempo determinato tipologia b)
Becherucci Francesca
Cascella Roberta
Chillà Anastasia
Desideri Isacco
Calusi Silvia
Cascella Roberta
Laurenzana Anna
Lulli Matteo
Luti Simone
Marcucci Gemma
Marrazzo Livia Mello Tommaso
Muratori Monica
Nardi Cosimo
Pillozzi Serenza
Vannuccini Silvia
Ricercatori a tempo determinato tipologia a)
Bacci Marina Bigi Alessandra Cantini Giulia Calistri Linda Canu Letizia Cipriani Sarah De Chiara Letizia Insero Giacomo Mannini Benedetta Marchiani Sara Margheri Francesca Peired Anna Julie Pranzini Erica Sparano Clotilde
Rappresentanti del Personale Tecnico/Amministrativo
Comito Giuseppina
Mastracca Renata
Pirani Alice
Polvani Simone
Rappresentanti degli Studenti
Baccani Giulia
Bulli Samuele
Celli Marco
Guerrieri Asia Margotta Valeria
Leoni Bianca
Levy Sforza Antonella Argentina
Cepeda Gonzales Grecia Fernanda
Malagnino Chiara
Pipucci Benedetta
Raimondi Bianca
Romano Elisabetta
Tomberli Iacopo
Responsabile Amministrativo
Barbara Napolitano
Ultimo aggiornamento
21.12.2023